ЗАО "Горизонт-Союз"
Фирменная сервисная сеть продукции торговой марки "HORIZONT"  

О нас
Horizont-Союз
Horizont
Контакты
Техники
Компании
Для СЦ
FAQ
Список СЦ
Документация
Гарантия
Справочники
Отчеты
Программа
Запчасти
Обновления
-
-
Замены
Форум поддержки продукции Горизонт

ПоискПоиск       РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телевизор HORIZONT 55CTV-733-22 - цветность NTSC нет от PS

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.tv-service.tv -> Вопросы по ремонту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AljBo
Посететитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Телевизор HORIZONT 55CTV-733-22 - цветность NTSC нет от PS Ответить с цитатой

У меня Телевизор HORIZONT 55CTV-733-22 - цветность ~NTSC не идёт от Sony PlayStaition. Достал и хотел проиграть игры, сигнал должен быть похоже в NTSC, но только в ч/б виде. Может у этой модели нет этого режима цветности? В описаниях по рекламе вроде пишeт что PAL, SECAM и NTSC. Подключал и по низкой, и через антенну. Может и Sony глючит, конечно, проверю позже на другом телевизоре.. Раньше играл на другом телевизоре, видео сигнал похоже с большим размахом амплитуды, аж как-то помню ослаблял для улучшения цветности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorz
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, AljBo.
Согласно инструкции по эксплуатации телевизор 55CTV-733Т-22 воспроизводит по низкой частоте видеосигнал форматов РАL, SEСAM и NTSC-4,43 (стр. 3 раздел "технические характеристики" инструкции по эксплуатации). Возможно, что приставка даёт сигнал в другом формате NTSC. Переключите её в режим PAL, если это возможно. Кстати, а как вы подаёте видеосигнал на телевизор (какой разъём, кабель)?
С уважением тех. директор ЗАО "Горизонт-Союз"
Зайцев И.А.
тел/факс: (495) 926-93-30
mailto: igorz@tv-service.tv
AljBo
Посететитель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял всё зависит от игры и игра работает в заданном формате, хотя при включении показывает заставку оригинала, правда тоже не в цвете Sony Play Station (меню переключения на PAL нет). Раньше был ТВ 2 УСЦТ на тиристорной развёртке, там я сам вставлял как помню конвертер для SEKAM - PAL, и возможно с NTSC. Так что изменить не могу. С приставки видео выходит оригиналным кабелем с переходником-преобразователем на тюльпаны, оттуда же есть выход с преобразователя на радио антенный вход, чтобы подключать через антену. По-моему у меня был и переходник с выхода приставки сразу на тюльпаны без преобразователя, как найду попробую. У меня приставка из первого поколения, работают только CD диски до 700 MB. Может и преобразователь глючит, долго лежало всё. Спасибо за быстрый ответ Smile
igorz
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, AljBo.
Попробуйте подключиться к телевизору через антенный вход.
Посмотрите в настройках приставки - можно ли настраивать её выход?
Зайцев И.А.
AljBo
Посететитель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через антенный вход та же ситуация, цветности нет.
igorz
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, AljBo.
Значит Ваша приставка выдаёт выходной сигнал в стандарте, который данный телевизор не поддерживает.
Зайцев И.А.
AljBo
Посететитель

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините. Ваш телевизор поддерживает компонентный видео сигнал на RCA + LR аудио, если я достану такой кабель? Кажется на другом телевизоре я когда-то использовал такой кабель.
igorz
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, AljBo.
Мой телевизор поддерживает многое! Правда он другой модели! А вот модель HORIZONT 55CTV-733Т-22 поддерживает те режимы, что отражены в инструкции по эксплуатации на стр.3. Данная инструкция лежит в свободном доступе на сайте в разделе "архив, инструкции по эксплуатации, TV, UG_CTV733.ZIP".
Зайцев И.А.
AljBo
Посететитель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, и с прямыми выходами Y, Cr, Cb (достал - подключил прямой кабель (без преобразователя на один видео выход RCA) 5 тюльпанов) то же ч/б, да и синхронизация кадров не срабатывает, изображение снизу вверх прыгает...
AljBo
Посететитель

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен извиниться, оказывается я когда-то переделывал видео модулятор для снижения НЧ помех на аудио, фон думал пропадёт если не будет работать PAL/NTSC модулятор и закорачивал кварц, чтобы схема не фонила и позабыл это вернуть обратно. Фон наводок всё-равно оставался, видео не использовал, а только для прослушивания компакт дисков через усилитель. В общем перемычку убрал, цвет появился и всё кажет как надо. Извините за отнятое время.. Embarassed Кстати компонентные прямые сигналы через прямой кабель без преобразования на ТВ всё же так цвет и не дал, видимо нет поддержки в моём телеке...
igorz
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, AljBo.
Да! И так бывает. Confused
Главное - память восстановилась!
Зайцев И.А.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.tv-service.tv -> Вопросы по ремонту Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: