ЗАО "Горизонт-Союз"
Фирменная сервисная сеть продукции торговой марки "HORIZONT"  

О нас
Horizont-Союз
Horizont
Контакты
Техники
Компании
Для СЦ
FAQ
Список СЦ
Документация
Гарантия
Справочники
Отчеты
Программа
Запчасти
Обновления
-
-
Замены
Форум поддержки продукции Горизонт

ПоискПоиск       РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не включается horizont 14a03

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.tv-service.tv -> Вопросы по ремонту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
максим
Первый раз на сайте

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: не включается horizont 14a03 Ответить с цитатой

здравствуйте. меня зовут максим . пишу вам вот по какому поводу, в одной из тем вы написали следующее (Да тут всё просто - меняете м/с ШИМ контроллера на новую (заведомо исправную). При включении (когда на 7-ой ноге будет более +14,5в. - напряжение включения) она выдаст на 8-ой ноге +5в. заработает генератор пилообразного напряжения (см. 4-ую ногу м/с) и на выходе (см. 6-ую ногу) появятся запускающие импульсы ШИМа, стабильной амплитуды примерно +12в. Всё это будет так, если остальные элементы схемы исправны). реч идёт о horizont 14a03. я поменял м/с но ни чего не изменилось - на 6 ноге 0.8v ,на 8-й 5v , на 7-й 12v.не могли бы вы побсказать в чём ещё проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorz
Активный пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Максим.
Да, я такое писал и это всё правда. Однако, что бы Вам помочь, мне необходимо подробное описание неисправности Вашего телевизора (как она проявляется), а из того, что Вы написали - ничего не понятно.
1. На какой м/с собран блок питания телевизора - UC3844?
2. Каким прибором Вы измеряете напряжение - тестером? На 6 ноге должны быть прямоугольные ИМПУЛЬСЫ частотой примерно 64кГц и их надо смотреть осциллографом. Если импульсов нет, то необходимо смотреть наличие ТРЕУГОЛЬНЫХ импульсов на 4 ноге м/с амплитудой примерно 3-4в. Если их нет, то проверяем заменой резистор 1R809 и/или конденсатор 1С812. При этом резистор 1R812 надо выпаять с одной стороны (разорвать связь с затвором полевого транзистора). После появления на 6 ноге прямоугольных импульсов резистор 1R812 надо снова припаять на место.
Обращаю Ваше внимание, что все работы, связанные с пайкой надо проводить при ВЫКЛЮЧЕННОМ ИЗ СЕТИ телевизоре!
С уважением тех. директор ЗАО "Горизонт-Союз"
Зайцев И.А.
тел/факс: (495) 926-93-30
mailto: igorz@tv-service.tv
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.tv-service.tv -> Вопросы по ремонту Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: